1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. В СОФ МГРИ прошло вручение V ежегодной премии имени первого министра геологии И. И. Малышева студентам, молодым ученым и профессионалам

В СОФ МГРИ прошло вручение V ежегодной премии имени первого министра геологии И. И. Малышева студентам, молодым ученым и профессионалам

Декабрь 8, 2023 Просмотров: 1128
В СОФ МГРИ прошло вручение V ежегодной премии имени первого министра геологии И. И. Малышева студентам, молодым ученым и профессионалам.

Это не просто награда, это высокая оценка и ответственность. Цель премии - поддержка и развитие творческого, научного и профессионального потенциала как студентов, так и преподавателей. На мероприятие присутствовали важные гости: Дмитрий Береснев, проректор по международной деятельности и дополнительному образованию и Людмила Куклина, проректор по образовательной деятельности МГРИ, Семён Двоеглазов директор Старооскольского филиала МГРИ, Михаил Глеков, заместитель начальника департамента по социальному развитию, Наталия Азизова, заместитель председателя Совета депутатов, Елена Гринева, начальник отдела социального развития Дирекции по персоналу Дивизиона Руда, депутат Белгородской областной думы, исполнительный директор БРОООО «Деловая Россия» Дмитрий Желкевский.

В 1973 году за большие заслуги техникума в деле подготовки высококвалифицированных специалистов Совет Министров РСФСР постановил присвоить имя Ильи Ильича Малышева Старооскольскому геологоразведочному техникуму. Это решение Совета Министров РСФСР было принято в признание значимой роли и достижений Старооскольского геологоразведочного техникума в области подготовки высококвалифицированных специалистов.

Илья Ильич Малышев, в честь которого было присвоено имя техникуму, был выдающимся государственным деятелем и организатором геологической службы в СССР. Он начал свою карьеру в трудных условиях, родившись в семье столяра и выросший в приюте. Однако благодаря своему стремлению к знаниям и упорному труду, Малышев преодолел все сложности и достиг высоких результатов.

Он получил степень кандидата геолого-минералогических наук и стал первым министром геологии в СССР с 1946 по 1949 год. Его вклад в развитие геологии и геологической службы в СССР был огромным, и его судьба до сих пор служит примером для молодых геологов.

За высокие результаты в инновационной, научной и проектной деятельности в сфере геологии и гидрогеологии, победитель в номинации «Наука и инновация» награждена Александра Мещерякова, преподаватель СОФ МГРИ.

За высокие результаты в творческой, спортивной, научно-исследовательской и общественной (волонтерской) деятельности, победители в категории «Студенты» - Мария Елисеева, группа ПГ-4-1(20) и Сергей Крупин, группа ГФ-4-1(20).

За высокие показатели в профессиональной деятельности, активное участие в жизни СОФ МГРИ и достижения в подготовке специалистов горно-геологической отрасли, победитель в категории «Профессионал» награжден Александр Краснов, гидрогеолог Рудоуправления АО «Стойленский ГОК».

Вручены благодарности СОФ МГРИ за многолетнее плодотворное сотрудничество в организации системной профориентационной работы и укреплению партнерских связей вручены руководителям школ-партнеров

Поздравляем лауреатов V ежегодной премии имени Ильи Ильича Малышева! Так держать!