1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. В СГИ МГРИ прошёл региональный этап Х Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов

В СГИ МГРИ прошёл региональный этап Х Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов

Апрель 5, 2024 Просмотров: 257
В СГИ МГРИ прошёл региональный этап Х Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов

На базе Старооскольского геологоразведочного института МГРИ состоялся региональный этап Х Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов, организованный Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Российским историческим обществом, Историческим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства».

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась заместитель директора по науке и высшему образованию СГИ МГРИ Татьяна Серпуховитина. Уже не в первый раз Старооскольский филиал становится площадкой для проведения такого масштабного мероприятия, и это стало доброй традицией: студенты различных вузов Белгородской области ежегодно принимают участие в олимпиаде.

В этом году в региональном этапе приняли участие 23 студента СГИ МГРИ. Задания состояли из 7 блоков, начиная с простых тестов и заканчивая написанием эссе. Охват заданий - от дореволюционной России по настоящее время. Участники отметили, что задания были сложными, но интересными.

По итогам дня были подведены итоги олимпиады. Все участники были награждены сертификатами, а призерам были вручены дипломы и сладкие призы от «Деловой России».

Никита Юрченко признан победителем регионального этапа Х Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства и удостоен чести представлять Белгородчину на федеральном этапе, который пройдет на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в конце апреле этого года.

#ДеньГеолога #СГИМГРИДеньГеолога #90летГРТСГИМГРИ