1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Студенты СОФ МГРИ приняли участие в Новогоднем Благотворительном проекте «Чародеи – 2019».

Студенты СОФ МГРИ приняли участие в Новогоднем Благотворительном проекте «Чародеи – 2019».

Декабрь 18, 2019 Просмотров: 454

Праздник, уже ставший традиционным для Старого Оскола, вновь собрал друзей. 18 и 19 декабря в Центре молодежных инициатив организованы мастер-классы и новогодние представления для более 500 детей, которым особенно нужны внимание и забота. Настоящая сказка получилась благодаря творческому агентству «Стрекоза», которое объединило вокруг себя представителей различных структур, организаций и просто неравнодушных граждан.

Студенты СОФ МГРИ присоединились к благотворительному проекту и провели мастер-класс «Новогодний букет». Дети с удовольствием собирали букеты из природного материала и дарили их своим мамам. А тем, кто очень хотел сделать сам, но не смог пригодилась волонтерская помощь.

Игнатий Лещенко, студент группы ГГ-1-1 остался под большим впечатлением и поделился своими эмоциями: «Сегодня я по-настоящему прочувствовал новогоднее настроение и вспомнил свое детство! Хороводы, нарядная детвора, сказочные герои создали праздничную атмосферу. Дети с радостью участвовали в различных мастер-классах, им очень хотелось создать что-то своими руками!»

Миссия запечатлевать счастливые лица участников праздника выпала Алексею Пильгун, студенту группы ГФ-1-1. «Я волновался перед «Чародеями», думал, что будет сложно общаться с детками. Но они молодцы! Улыбались, позировали и просто получали удовольствие от праздника. Это был мой первый опыт участия в подобном проекте, но уверен, что не последний».

В завершении праздника участники посмотрели представление «В стране новогодних чудес» от Центра культурного развития «Горняк» и получили сладкие подарки. Студенты также не теряли время зря и отправили праздничные открытки близким, благодаря посткроссерам Старого Оскола и Почте России, но это уже совсем другая история.