1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Встреча на равных Романом Сафонниковым

Встреча на равных Романом Сафонниковым

Декабрь 18, 2019 Просмотров: 534

17 декабря в СОФ МГРИ состоялась очередная встреча на равных с Председателем избирательной комиссии Старооскольского городского округа Романом Владимировичем Сафонниковым.

Целью данных встреч является повышение уровня знаний молодых избирателей об организации и непосредственном процессе выборов. Роман Владимирович рассказал студентам о предстоящих в регионе избирательных кампаниях и важности участия каждого гражданина Российской Федерации в общественно-политической жизни страны: «В следующем году мы начинаем активную пятилетку в избирательном процессе. В сентябре 2020 года пройдут выборы депутатов Белгородской областной Думы, далее нам предстоит выбрать депутатов Государственной Думы, главу региона и Совет депутатов Старооскольского городского округа. Завершится этот этап выборами Президента Российской Федерации в 2024 году. Впереди нас ждет большая работа, и мы надеемся на помощь клубов молодых и будущих избирателей».

Встреча помогла студентам не только разобраться в процессе избирательного права, но и способствовала проявлению интереса к сотрудничеству с избирательной комиссией округа. Для этого необходимо обратиться в действующий на базе СОФ МГРИ клуб молодых избирателей «Компас». Члены клуба принимают участие в интеллектуальных играх «Дебаты», «Риск», «Что? Где? Когда?» «QUIZилиУМ», «Человек и закон», в муниципальных круглых столах и встречах с представителями различных политических партий и общественных организаций.