1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Ректор МГРИ Юрий Панов провел встречу с Сергеем Гусевым, председателем Совета директоров Группы Компаний «Славянка», депутатом Белгородской областной думы

Ректор МГРИ Юрий Панов провел встречу с Сергеем Гусевым, председателем Совета директоров Группы Компаний «Славянка», депутатом Белгородской областной думы

Октябрь 8, 2023 Просмотров: 468
Ректор МГРИ Юрий Панов провел встречу с Сергеем Гусевым, председателем Совета директоров Группы Компаний «Славянка», депутатом Белгородской областной думы.

В ходе беседы достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии по подготовке кадров для предприятия на базе СОФ МГРИ, о вхождении руководства компании в организационный комитет 90-летия Старооскольского филиала, объединении усилий по укреплению кадрового потенциала региона. Сергей Аркадьевич предложил использовать возможности компании для прохождения практики студентами, а также сотрудничества по организации дополнительных занятиям со школьниками в области развития инженерного образования.

Кроме того, Юрий Петрович Панов и Семен Иванович Двоеглазов посетили общеобразовательную школу №12 .

Директор школы Алла Ивановна Лобищева представила работу школьного завода, наполненного возможностями изучения работы станков с ЧПУ, аддитивных технологий, моделирования производственных процессов, а также познакомила с деятельностью обучающихся на базе лабораторий «Кванториума».

Достигнуты соглашения об укреплении взаимосвязей школьного и университетского инженерного образования и применения навыков обучающихся на реальном производстве предприятий - партнёров МГРИ. Создание таких партнерских связей между университетом и школой является важным шагом в популяризации инженерного образования и привлечении молодежи к этой сфере деятельности. Это также способствует развитию региональной экономики, за счет подготовки квалифицированных кадров для предприятий-партнеров МГРИ.

#СОФМГРИ #МГРИ #РГГРУ #Славянка #СОШ12