1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. В СОФ МГРИ завершился первый день соревнований VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области

В СОФ МГРИ завершился первый день соревнований VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области

Февраль 18, 2022 Просмотров: 287
В СОФ МГРИ завершился первый день соревнований VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области.

В нем принимало участие три команды. Согласно конкурсному заданию сегодня им предстояло спроектировать площадку под строительство объекта на полигоне, а также сделать "вынос" в натуру, закрепить на местности тот проект, который они подготовили.

Во время работы участники используют роботизированные технологии TPSHi-End (тахеометры-роботы) для автоматизированного определения метрических параметров (объем, площадь) макетов, имитирующих топографические объекты.

По итогам регионального чемпионата, будут определены финалисты, которые в дальнейшем станут участниками Всероссийского отборочного этапа в г. Кемерово.

На сегодняшний день чемпионаты WorldSkills – это известные во всем мире и крупнейшие соревнования, в которых в качестве участников принимают участие как молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов.