1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. Студенты СОФ МГРИ приняли участие во всероссийском турнире по 3D стрельбе из лука

Студенты СОФ МГРИ приняли участие во всероссийском турнире по 3D стрельбе из лука

Апрель 8, 2019 Просмотров: 896
6 апреля на базе отдыха «Рождественское подворье» в селе Безлюдовка Шебекинского района Белгородской области состоялся всероссийский турнир по 3D стрельбе из лука «Весенняя охота – 2019». Организаторами данного мероприятия выступила Белгородская федерация стрельбы из лука при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации Шебекинского района Белгородской области, а также Белгородской и Старооскольской епархии.

Проявить и показать свои способности стрелять из лука по объемным 3D-мишеням съехались стрелки из Воронежа, Калмыкии, Курска, Москвы, Ростова-на Дону, Санкт-Петербурга и других городов. Всего 170 спортсменов из 17 регионов страны. Старый Оскол представляли студенты Староосколького филиала геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, воспитанники секции стрельбы тренера Ратислава Пашкова. Они впервые участвовали в соревнованиях такого уровня.

Ребята получили массу положительных впечатлений от участия в этом масштабном мероприятии. Занятия в секции 3D стрельбы из лука для студентов СОФ МГРИ – это не только активный спорт и отдых, но и возможность знакомства и общения со сверстниками из других регионов страны. Учащиеся благодарны руководству образовательной организации и педагогам за поездку на соревнования.

Видео с турнира можно посмотреть в официальной группе СОФ МГРИ по ссылке: https://vk.com/sofmgri