1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Участие в проектном интенсиве по социальному предпринимательству

Участие в проектном интенсиве по социальному предпринимательству

Октябрь 20, 2021 Просмотров: 522
Начальник организационно-аналитического отдела СОФ МГРИ Екатерина Соснина приняла участие в проектном интенсиве по социальному предпринимательству. 

Он прошёл на базе офиса представительства группы НЛМК в г. Москва.

 Организатор - благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» @miloserdie.lipetsk.

Участники - сотрудники предприятий группы @nlmk_group (НЛМК), программ корпоративного волонтерства и «Стальное дерево».

«Мне посчастливилось стать участником программы благодаря победам проектного офиса СОФ МГРИ в «Стальном дереве». И эта встреча, в первую очередь, уникальная возможность на протяжении нескольких дней общаться с сотрудниками профильных для нашего вуза предприятий из Старого Оскола, Алтайского края, Свердловской области и Липецка. Теперь профориентационная работа станет еще качественнее. Помимо этого, мы рассмотрели методики монетизации социальных проектов, которые уже хочется применить в работе и передать полученные знания коллегам и студентам», - комментирует Екатерина.

Программа обучения была насыщенной - вопросы определения целевой аудитории проекта, способов достижения поставленных целей, монетизации социальных проектов. Примером такого проекта стало посещение мастерской для трудоустройства людей с инвалидностью «Артель Блаженных». 

Помимо этого, участники пообщались с Директором по корпоративным финансам и связям с инвесторами Группы «НЛМК» Дмитрием Коломыцыном, который рассказал о важности социальных проектов для компании и затронул тему финансовой грамотности. 

По итогам обучения разработаны проекты и получены новые уникальные навыки и знания в области социального проектирования и предпринимательства. Благодарим Фонд «Миосердие» за возможность участия сотрудников в подобных мероприятиях!