1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. Продолжается работа третьей профильной геологической смены в ДЗОЛ «Лесная поляна»

Продолжается работа третьей профильной геологической смены в ДЗОЛ «Лесная поляна»

Август 16, 2019 Просмотров: 569
Наряду со спортивно-образовательной программой отдыхающие участвуют в тематических мероприятиях с участием спикеров СОФ МГРИ.

В частности, студенты провели мастер-класс и квест игру на станции «Топограф». Воспитанники лагеря познакомились с топографическим оборудованием, правилами и требованиями составления топографических карт, выполнили творческие задания, составили топографическую карту лагеря.

13 августа прошли мероприятия на станции «Занимательная палеонтология». Была проведена беседа «Какие динозавры жили в России. Белгородские динозавры и другие новости палеонтологии». Воспитанники посмотрели фильм «Мир палеонтологии». Завершилось виртуальное путешествие мастер-классом по изготовлению динозавров в технике оригами.

14 августа по инициативе посткроссеров Старого Оскола при поддержке Медиацентра СОФ МГРИ и почты России в лагере была проведена акция «Открытка». Дети с огромным интересом слушали рассказ представителей почты России об истории и работе почты, задавали интересующие их вопросы. Затем каждому участнику мероприятия была предоставлена уникальная возможность отправить геологическую открытку, посвященную 85-летию СОФ МГРИ и профильной геологической смене в ДЗОЛ «Лесная поляна». Все расходы по изготовлению открыток и отправке их адресатам взяли на себя Медиацентр филиала и почта России.

16 августа сотрудники СОФ МГРИ вновь посетили ДЗОЛ "Лесная поляна " с увлекательным мастер классом "Путешествие в мир геологии". Заведующая минералогическим музеем Наталья Васильевна Дятлова рассказала отдыхающим о свойствах минералов и полезных ископаемых. Ребята увлечённо слушали и активно обсуждали новую информацию. В заключении мероприятия все желающие смогли рассмотреть под микроскопом структуру камней и минералов.