1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Первокурсники СГИ МГРИ делают первые шаги в добровольчестве

Первокурсники СГИ МГРИ делают первые шаги в добровольчестве

Первокурсники СГИ МГРИ делают первые шаги в добровольчестве
Первокурсники СГИ МГРИ делают первые шаги в добровольчестве
Первокурсники СГИ МГРИ делают первые шаги в добровольчестве
Октябрь 1, 2026 Просмотров: 62
 Первокурсники СГИ МГРИ делают первые шаги в добровольчестве 

Для наших студентов состоялась теплая и вдохновляющая встреча, посвященная миру добровольчества. Ребята приоткрыли дверь в мир бескорыстной помощи — узнали, как найти свое направление, с чего начать и какие перспективы открываются перед теми, кто готов помогать окружающим.

В данной встрече приняли участие первокурсники СГИ МГРИ, которые записались в добровольческое сообщество «Добрые сердечки» нашего института, вместе со своим руководителем Любовью Фоминой. Для новоиспеченных волонтеров это мероприятие стало отличным стартом и возможностью глубже погрузиться в масштабное движение.

Особый акцент организаторы сделали на возможностях платформы Добро.рф. Руководитель Добро.центра Валерия Нефедова подробно объяснила ребятам, как зарегистрироваться на портале, находить интересные мероприятия, присоединяться к социальным инициативам и фиксировать свой волонтерский опыт. Наши студенты с интересом разбирались в функционале платформы и задавали много вопросов.

Руководитель Ресурсного центра Добро.рф Белгородской области Даниэль Сергеевич Бейч поделился информацией об актуальных добровольческих проектах региона и рассказал о мерах поддержки активистов. Отдельное внимание уделили возможности получения почетных знаков за вклад в развитие добровольческого движения Белгородчины — это отличный стимул расти и совершать еще больше добрых дел.

Мы гордимся нашими ребятами из сообщества «Добрые сердечки» и верим, что впереди у них много важных и полезных инициатив!

#СГИ_МГРИ #Добрые_Сердечки #Добро31 #Доброрф #МЫВМЕСТЕ #ВолонтерыМГРИ #СтарыйОскол #ЦМИ