1. СГИ МГРИ
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. Сегодня в СОФ МГРИ прошло вручение IV ежегодной премии имени первого министра геологии И. И. Малышева студентам, молодым ученым и профессионалам

Сегодня в СОФ МГРИ прошло вручение IV ежегодной премии имени первого министра геологии И. И. Малышева студентам, молодым ученым и профессионалам

Ноябрь 25, 2022 Просмотров: 304
Сегодня в СОФ МГРИ прошло вручение IV ежегодной премии имени первого министра геологии И. И. Малышева студентам, молодым ученым и профессионалам.

Это не просто награда, это высокая оценка и ответственность. Цель премии - поддержка и развитие творческого, научного и профессионального потенциала как студентов, так и преподавателей.

Да и имя И. И. Малышева для старооскольских геологов особое. Юноша, родившийся в семье столяра, выросший в приюте и начинавший свой трудовой путь на заводе, благодаря стремлению к открытиям, упорному труду и учебе прошел путь до кандидата геолого-минералогических наук и первого министра геологии в мире. Его судьба служит примером для будущих геологов и по сей день.

В 1973 году за большие заслуги в деле подготовки высококлассных специалистов, Совет Министров РСФСР постановил: присвоить Старооскольскому геологоразведочному техникуму имя 1-го Министра геологии СССР Ильи Ильича Малышева.