1. СГИ МГРИ
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. О всероссийском кинопоказе фильмов о ветеранах Великой Отечественной войны

О всероссийском кинопоказе фильмов о ветеранах Великой Отечественной войны

Февраль 18, 2021 Просмотров: 714
19 февраля 2021 года фонд «Мост поколений» организует для молодёжи всероссийский кинопоказ фильмов о ветеранах Великой Отечественной войны и веб-трансляцию с фронтовиками - героями картин.

Зрителям будут представлены: художественная картина «Любушка» из киноцикла «Про людей и про войну», музыкальный клип «Неизвестности нет», две документальные ленты о фронтовиках из киноальманаха «Нас было 30 миллионов».

После завершения кинопоказа начнётся всероссийская веб-трансляция с героями фильмов, ветеранами ВОВ, которым задать вопрос можно будет из любого региона РФ. Для этого на сайте Фонда, под окном трансляции, будет организована форма для приёма входящих сообщений. Лучшие вопросы, отобранные модератором, прозвучат в прямом эфире.

Присоединиться к акции можно 19 февраля 2021 года на сайте Фонда: fundgenerationbridge.org/live.  Онлайн-кинопоказ откроет мероприятие в 11.15 часов по московскому времени. Онлайн-трансляция с героями фильмов, ветеранами Великой Отечественной войны начнётся в 12 часов по московскому времени.

Желающие провести кинопоказ для своих зрителей офлайн (в период с 15 по 28 февраля 2021 года) могут получить фильмы заранее, зарегистрировавшись по ссылке: clck.ru/TBjjJ.

Вопросы для прямого эфира с фронтовиками также можно выслать заранее, отправив на почту: intervalforwar@gmail.com, с пометкой «Вопрос фронтовику» (с указанием региона и ФИО).