1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. Поздравляем с Днём российской науки!

Поздравляем с Днём российской науки!

Февраль 8, 2021 Просмотров: 572

Уважаемые коллеги, преподаватели, деятели науки, студенты!
Поздравляем вас с Днём российской науки!

Во все времена наука являлась и продолжает оставаться главной движущей силой научно-технического прогресса. Наши ученые – это элита общества и ценнейшее достояние страны. Мы с вами вносим посильный вклад в движение научного познания вперед.

МГРИ – флагман российского образования и науки в области геологоразведки, постоянный участник ключевых научно-образовательных мероприятий – выставки «ВУЗПРОМЭКСПО», конференции Евразийской академии горных наук, Горнопромышленного форума и многих других.

В 2020 году был открыт объединенный диссертационный совет МГРИ и ГИН РАН по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям 25.00.10 и 25.00.12. Открытие объединенного диссертационного совета будет способствовать подготовке научных кадров для развития минерально-сырьевой базы России и решения фундаментальных и прикладных научных проблем геологического изучения недр.

Наш вуз является организатором ежегодной международной конференции по геологии и смежным дисциплинам. В этом году будет организована XV Международная научно-практическая конференция «Новые идеи в науках о Земле», которая пройдет 1-2 апреля 2021 года.

Говорить об уже достигнутых высотах и успехах можно еще долго, но нам предстоит нелегкая дальнейшая работа - двигать российскую науку вперед, мир – к прогрессу!

Тем, кто посвятил жизнь научной и исследовательской деятельности, желаем воплощение новаторских идей, ярких достижений, вдохновения и процветания, здоровья и долголетия. Спасибо вам за ваш труд и за то, что помогаете окружающим увидеть мир по-новому и открывать неизведанное.

С праздником!

Источник: МГРИ