1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. Месячник военно-патриотического воспитания

Месячник военно-патриотического воспитания

Февраль 26, 2021 Просмотров: 384

Подходит к концу месячник военно-патриотического воспитания, в рамках которого в Старооскольском филиале МГРИ прошел цикл спортивных, интеллектуальных и торжественных мероприятий.

Традиционно в начале месяца состоялись мероприятия, посвященные Дню освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков. Помимо кураторских часов, в СОФ МГРИ была организована выставка, на которой представлены материалы о легендарном строительстве железной дороги Старый Оскол – Ржава, работе эвакуационного госпиталя, располагавшегося в годы войны в здании образовательной организации, и старооскольцах – героях Советского Союза.

На базе филиала работают военно-патриотические клубы, руководители и курсанты которых провели занятия по отработке навыков работы с огнетушителем и оказания первой доврачебной помощи. 

В канун Дня защитника Отечества в СОФ МГРИ при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Старому Осколу и Почты России была организована акция «Почта геолога». Студенты и все желающие поздравили сотрудников полиции городского округа, отправив им открытки с теплыми поздравлениями и словами благодарности. Обложками почтовых открыток стали рисунки детей, принявших участие в творческом конкурсе «Мои родители работают в полиции».

Наша образовательная организация с давних времен славилась спортсменами. Необычное соревнование, организованное Клубом исторического фехтования «Стальной Оскал»,  прошло среди команд СОФ МГРИ. Ребята сражались в турнире по боям «5 на 5» в мягком снаряжении. Студенты смело бросались в бой, защищали своих товарищей и побеждали противников. И хотя почти все участники взяли в руки тямбары впервые, им удалось показать хорошие динамичные бои.

Завершается месячник поздравлением мужского коллектива филиала. Руководство университета, студенческий актив и женская половина СОФ МГРИ подготовили приятные подарки и интересные поздравления мужчинам. Не остались без внимания и ветераны образовательной организации. Студенты заглянули в гости к «сторожилам» педагогического труда и передали памятные сувениры.