1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Вручена премия имени И.И. Малышева

Вручена премия имени И.И. Малышева

Декабрь 29, 2020 Просмотров: 768

В 2019, юбилейном для образовательной организации, году в целях морального и материального стимулирования, социальнойподдержки и развития творческого, научного и профессионального потенциала студентов, молодых ученых, преподавателей и специалистов СОФ МГРИ, достигших высоких показателей в учебе, науке, работе, творчестве, спорте, продемонстрировавших высокие результаты в проектной, общественной, патриотической и добровольческой деятельности была учреждена ежегодная премия имени И.И. Малышева студентам, молодым ученым и профессионалам. Конкурс на соискание премии проходит в трех категориях: студенты, наука и инновации, профессионалы. 

В категории студенты лауреатом премии стала Алена Кущева, студент группы ПГ-4-1(17). Алена активно проявляет себя в общественной деятельности, является лидером студенческого совета, принимает участие в научных конференциях и просветительских акциях. Неоднократно отмечалась благодарственными письмами университета и управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа.

Роман Лазарев, доцент кафедры горного дела, экономики и природопользования стал лауреатом в категории «Наука и инновации». Роман Анатольевич является кандидатом экономических наук, ежегодно повышает свою квалификацию, участвует в научных мероприятиях и готовит студентов к участию в конференциях. Автор проекта «Оценка и предотвращение взаимодействий, которые могут оказываться свалочными газами на компоненты окружающей природной среды», который стал победителем грантового конкурса «ПРОЭКО», организованного компанией «ПРОМАГРО».

В категории «Профессионалы» награждаются преподаватели, научно-педагогические работники, а также сотрудники структурных подразделений, имеющие непосредственное отношение к делу обучения и воспитания студентов, показавшиевысокие результаты в профессиональной деятельности. В 2020 году премией имени И.И. Малышева в данной категории награждена заведующий музейной комнатой Наталья Дятлова. Она на протяжении многих лет хранит историю образовательной организации, в тесном контакте со студентами и выпускниками собирает и пополняет музейные фонды университета. Наталья Васильевна уделяет большое внимание работе с молодежью, организованные ею мероприятия пользуются большим успехом у студентов.

Лауреаты II ежегодной премии им. И.И. Малышева студентам, молодым ученым и профессионалам получили дипломы, памятные статуэтки и денежную премию за свой высокопрофессиональный труд и достижение значимых результатов в учебе и работе.