1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Вот и завершилась очередная смена "ГеоАртека"!

Вот и завершилась очередная смена "ГеоАртека"!

Ноябрь 6, 2021 Просмотров: 462
Вот и завершилась очередная смена "ГеоАртека"! 

Уникального профориентационного проекта, который реализует наш головной ВУЗ @mgri_official совместно с предприятиями-партнерами на базе Международного детского центра «АРТЕК».

В этом году сразу 7  старооскольских школьников, учащихся школы юного геолога СОФ МГРИ, прошли отбор и были  удостоены путёвок. 

Ниже отзыв счастливой обладательницы одной из них, Алины Житинской:

 Спасибо проекту «Геоартек-2021» за возможность проверить себя в качестве исследователя недр. В течении смены, я научилась измерять радиоактивность горных пород, промывать рыхлые отложения в реке, узнала основные формы минералов, получила практические навыки раздельного сбора мусора. Огромное впечатление на меня произвело восхождение на Аю-Даг. В этой экспедиции я встретилась необычайной красотой гор Крыма, познакомилась с геологическими обнажениями. Одной из самых ярких встреч с педагогами МГРИ, для меня оказалось мероприятие «Арт-тимбилдинг». Рисуя части общей картины на геологическую тематику, мы оставили на память о нашей смене пятиметровую картину в лагере «Морской». Говорят, геологи - романтики, это правда! «ГеоАртек» - это место, где нам, школьникам, предоставляют большие возможности.  В «Артеке» я была по-настоящему счастлива! Мечты сбываются и это так здорово!