1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Открытая лекция и мастер-класс для студентов и преподавателей

Открытая лекция и мастер-класс для студентов и преподавателей

Ноябрь 2, 2022 Просмотров: 248
Сегодня в СОФ МГРИ прошла открытая лекция и мастер-класс для студентов и преподавателей по использованию самого современного геодезического оборудования - роботизированный тахеометр и лазерный сканер.

Спикеры ведущие специалисты в отрасли: Андрей Вячеславович Герасимов - коммерческий директор компании «Навгеоком-Юг» (г. Краснодар), Павел Александрович Антонов - заместитель Менеджера компетенции R60 «Геопространственные технологии» по развитию и вузовской ветке и Артур Артурович Паньков - сертифицированный эксперт, ведущий инженер-геодезист «Навгеоком-Юг».

Цель: расширение кругозора студентов и понимание возможностей современного оборудования, которое позволяет решать широкий спектр геодезических, картографических и геоинформационных задач.

Роботизированный тахеометр – универсальный геодезический прибор, работающий на основе лазерного принципа действия, при помощи которого можно быстро и точно осуществить съемку и получить сведения о рельефе заданной территории.

Лазерное сканирование объектов – это новейший метод получения 2D и 3D моделей окружающего пространства.

Студенты на практике разобрали алгоритм съёмки местности, методы обработки полученных результатов. А потому, в будущем, на своих рабочих местах, с лёгкостью освоят подобную технику идя в ногу со временем.