1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Команда СОФ МГРИ выиграла грант в 300 тысяч рублей

Команда СОФ МГРИ выиграла грант в 300 тысяч рублей

Июль 30, 2020 Просмотров: 510

Подведены итоги грантовой программы Стойленского ГОКа «Стальное дерево», реализующейся при финансовой поддержке социального партнера НЛМК – благотворительного фонда «Милосердие». В 2020 году в Старом Осколе на конкурс подали заявки 60 человек, и только 15 получили грантовую поддержку.

В числе победителей проект Старооскольского филиала МГРИ по созданию образовательной лаборатории «Музей КМА». «Очень символично, что идея проекта зародилась именно на Стойленском ГОКе. Наши студенты проходили ознакомительную практику и оказались в музее, созданном одним из сотрудников СГОК. Интерес к истории родного края, освоению Курской магнитной аномалии вылился в проект по созданию открытого образовательного пространства с экспозиционной зоной», - рассказал директор СОФ МГРИ Семен Двоеглазов.

Директор по персоналу Дивизиона Руда АО «Стойленский ГОК» Роман Великанский, в свою очередь, отметил особое отношение организаторов к нашему проекту: «Идея интересная и социально-значимая для нашего региона. Мы живем на территории крупнейшего месторождения железной руды и должны не только знать и знакомить молодое поколение с историей КМА, но и быть открытыми для населения области, чему и поспособствует реализация данного проекта».

Образовательная лаборатория «Музей КМА» появится в Старооскольском филиале МГРИ к концу 2020 года. Её ресурс позволит нам расширить возможности профориентационной работы.