1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые коллеги и студенты! Примите самые искренние поздравления с Великим праздником — Днём Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые коллеги и студенты! Примите самые искренние поздравления с Великим праздником — Днём Победы!

Май 8, 2023 Просмотров: 239

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые коллеги и студенты! Примите самые искренние поздравления с Великим праздником — Днём Победы! 


Сегодня мы чтим и помним всех, кто подарил нам мир и свободу, тех, кто, не жалея себя трудился на фронтах и в тылу, а также восстанавливал страну в самые сложные послевоенные годы. Многое выпало на долю наших соотечественников в годы войны, но они шли к Победе, верили и всеми силами стремились! Отечественная наука также внесла неоценимый вклад в Победу, ведь студенты и сотрудники высших учебных заведений, профессорско-преподавательские составы вузов, не только на полях сражений, но и в лабораториях выполняли поставленные задачи, которые способствовали приближению Победы. 

МГРИшники проектировали и строили оборонительные сооружения, трудились в рядах военно-рекогносцировочных отрядов, отрядов противовоздушной обороны, военно-геологических отрядах, защищали Родину в рядах Красной Армии, а также входили в составы партизанских отрядов. Вместе шли к Победе! Более 500 сотрудников нашего геологоразведочного вуза добровольцами ушли на фронт. Со скорбью в сердце осознаём, что каждый второй из них не вернулся домой. 
Любовь и преданность Родине помогала нашим соотечественникам приближать День Победы. Великая Победа — символ воинской славы и доблести, героизма и несокрушимости духа нашего народа! 
В этот день хочу пожелать всем крепкого здоровья, благополучия и мира! 
Пусть дух Победы воодушевляет сердца, а любовь к Отчизне — ещё сильнее объединяет нас в общих делах, направленных на благо Родины!
С уважением,
Ректор МГРИ                                       Юрий Панов