День знаний в СОФ МГРИ

Сентябрь 2, 2020 Просмотров: 482

1 сентября Старооскольский филиал геологоразведочного университета открыл двери для 327 первокурсников.

Интерактивные площадки, мастер-классы, выставки, торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, заполнили площадь у Центра молодежных инициатив. Официальное мероприятие началось с приветствия директора СОФ МГРИ Семена Двоеглазова: «Я поздравляю вас с тем, что вы стали студентами одного из ведущих вузов Белгородской области, который сочетает в себе качественную подготовку широко востребованных специалистов, практико-ориентированный подход к освоению дисциплин, где работает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав и развита студенческая жизнь». 

С напутственным словом перед первокурсниками выступил главный метролог АО «СОАТЭ» Александр Проскурин. Он сделал акцент на тесном сотрудничестве университета и предприятия, рассказал о возможностях, которые открываются в студенчестве и пожелал первокурсникам быть инициативными: «Всё зависит именно от вас! Смело идите вперед и не бойтесь реализовывать самые смелые желания и мечты!».

В нашем университете есть замечательная добрая традиция — торжественное вручение символического «Ключа знаний» первокурсникам. В этом году директор СОФ МГРИ Семен Двоеглазов передал «Ключ знаний» студентам, которые приехали из самых дальних точек нашей необъятной родины: Карачаево-Черкесской республики, Хабаровской области и республики Саха. В завершении торжественного мероприятия прозвучал гимн геологов.

День знаний для первокурсников продолжился знакомством с кураторами и университетом, а старшие курсы прослушали тематические лекции, которые проходят в рамках проекта «Диалог на равных».