1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Брифинг в Правительстве Белгородской области

Брифинг в Правительстве Белгородской области

Май 20, 2021 Просмотров: 667

19 мая 2021 года участники стажировки для руководителей и специалистов центров молодежного инновационного творчества приняли участие в брифинге, посвященном деятельности НОЦ Белгородской области «Инновационные решения в АПК».

Заместитель руководителя Администрации Губернатора Белгородской области – начальник управления науки, д.с.-х.н., профессор РАН Екатерина Журавлева рассказала о концепции научно-образовательного центра мирового уровня. В Белгородской области имеется достаточный потенциал для реализации всех задач, поставленных в рамках деятельности НОЦ. Регион обладает мощной научно-инновационной инфраструктурой, тесными профессиональными связями с крупнейшими научными организациями России и зарубежья, квалифицированным кадровым составом, современной производственной базой и общей нацеленностью власти, науки и бизнеса на инновационное развитие.

МГРИ входит в состав НОЦ и ведет работу в рамках научно-производственной платформы «Рациональное природопользование». Научно-исследовательские работы ученых ведущего вуза в сфере недропользования направлены на изучениетехнологии добычи агроруд из пород вскрыши карьерных полей.

Участники встречи отметили высокий уровень работы НОЦ «Инновационные решения в АПК» и продолжили знакомство с деятельностью центра на площадках Белгородских вузов.