1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. В СОФ МГРИ полным ходом идет приемная кампания

В СОФ МГРИ полным ходом идет приемная кампания

Июль 23, 2019 Просмотров: 674
Старооскольский филиал МГРИ продолжает приём абитуриентов на все уровни и формы обучения.

На сегодняшний день в приёмную комиссию подано в 2 раза больше заявлений, чем на аналогичную дату прошлого года. Следует отметить и заметное увеличение уровня подготовки абитуриентов: средний балл документа об образовании превышает отметку «четыре». 7 выпускников университета, обучавшихся по программам СПО и подавших документы на получение высшего образования, имеют диплом с отличием, а у двоих абитуриентов, поступающих на «Прикладную геодезию» и «Маркшейдерское дело», в аттестате только «пятерки». Заметно выше и физическая подготовка будущих студентов – примерно каждый 5-й абитуриент указал в анкете наличие значка ГТО.

Наиболее популярными специальностями среди поступающих в филиал, как и в предыдущие годы, являются: для высшего образования - «Прикладная геология» и «Горное дело», для СПО - «Бурение нефтяных и газовых скважин» и «Прикладная геодезия». Конкурс на них составляет более двух человек на место. Заметно вырос и интерес абитуриентов к специальностям геологического профиля. Так, количество поданных в этом году заявлений на специальность «Геология нефти и газа» почти втрое больше, чем на аналогичную дату 2018 года.

Заметно расширилась и география регионов, выпускники которых подали документы для поступления в СОФ МГРИ. Впервые очно будут учиться представители стран дальнего зарубежья: Египта, Сирии, Ирака, Туниса.

Кроме того, выпускники Старого Оскола имели возможность, не выезжая из города, поступить в головной вуз на бюджетные места и учиться в Москве. Такое желание изъявили 5 выпускников филиала, получивших дипломы СПО. Ребята сдали вступительные экзамены, результаты которых переданы в МГРИ.

Прием в университет по образовательным программам высшего образования на очную форму обучения продлится до 9 августа, на заочную – до 25 ноября. Подать документы для поступления на дневное отделение СПО можно до 15 августа, а на заочную форму обучения – до 1 октября.