1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. В День города СОФ МГРИ презентовал лучшие практики

В День города СОФ МГРИ презентовал лучшие практики

Сентябрь 7, 2020 Просмотров: 1190

5 сентября Старый Оскол отмечает 427-годовщину со дня основания. Торжественные мероприятия по традиции начались в центре города, а улица Ленина превратилась в пешеходную зону.

Старооскольский филиал геологоразведочного университета встречал жителей и гостей города выставкой «Ярмарка возможностей». Презентация специальностей, знакомство с материально-технической базой университета, мастер-классы и интерактивные площадки были доступны каждому желающему.

Почетные гости: заместитель Губернатора Белгородской области Ольга Альбертовна Павлова и глава администрации Старооскольского городского округа Александр Николаевич Сергиенко отметили, что в работе СОФ МГРИ активно применяется проектный подход. Одной из точек притяжения стала презентация научно-образовательных проектов филиала. Это и уже действующая Школа юного геолога, проект «Мастер беспилотников», который готовится к старту, и перспективный совместный проект с Правительством Белгородской области «Создание образовательного центра наук о Земле».

Студенчество – это самая активная пора, поэтому мы не оставили без внимания и дополнительное образование. «Ярмарка возможностей» рассказала о деятельности Белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, военно-патриотического клуба казачьей направленности «Георгиевский» и секции 3Д стрельбы из лука.

Завершили презентацию университета творческие коллективы выступлением на импровизированной сцене возле Доски почета СОФ МГРИ.