1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. Университет будет оказывать услуги сельскохозяйственным предприятиям с использованием беспилотников

Университет будет оказывать услуги сельскохозяйственным предприятиям с использованием беспилотников

Июнь 28, 2019 Просмотров: 615
28 июня в селе Яблонево Корочанского района Белгородской области, в рамках аграрной научно - практической конференции, МГРИ и Старооскольский филиал МГРИ провели презентацию достижений научно – технических разработок в области сельского хозяйства.

Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко, члены правительства и участники конференции ознакомились с авторскими разработками университета. Все они направлены на оптимизацию бизнес-процессов и сокращение издержек. В частности, при обработке полей и работе в тепличных комплексах.

Кроме того, гостям представили разработанный по поручению губернатора проект создания образовательно-сервисного центра для использования беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве и горногеологической отрасли. Евгений Степанович поддержал идею организации центра на базе Старооскольского филиала МГРИ и дал поручение приступать к практической реализации проекта.

Также была достигнута договоренность об оказании услуг сельскохозяйственным предприятиям с использованием дронов. Данная работа ведётся совместно с Институтом проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук, в рамках заключённого соглашения с МГРИ.