1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. Старооскольцы участвуют во Всероссийской открытой полевой Олимпиаде

Старооскольцы участвуют во Всероссийской открытой полевой Олимпиаде

Июль 29, 2019 Просмотров: 577
С 26 июля по 5 августа в Новосибирске проходит Всероссийская открытая полевая Олимпиада юных геологов, которая проводится один раз в два года. Команда, в составе 8-ми учеников 8-11 классов, обучающихся в Школе юного геолога СОФ МГРИ представляет Старый Оскол и Белгородскую область.

Олимпиада проводится с целью воспитания патриотизма, любви к родному краю, бережного отношения к природе и минеральным богатствам России. Главной задачей Олимпиады является создание перспектив развития детско-юношеского геологического движения в России, как одной из составляющих непрерывного геологического образования, исследовательской и поисковой работы геологической направленности.

Традиционно тематика Олимпиады охватывает разделы естествознания, составляющие комплекс наук о Земле - палеонтологии, петрографии, минералогии, геохимии, геоэкологии и другим наукам, а также вопросы практического применения знаний по охране труда, технике безопасности, навыкам полевой жизни, умению проходить геологические маршруты, опробованию, составлению отчётов. 

Во Всероссийской Олимпиаде участвуют не только российские команды, количество которых год от года неуклонно растет, но и команды из зарубежных стран, включая страны СНГ. С приветствием к участникам Олимпиады обратился Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселев.